Меню сайта
Форма входа
Календарь новостей
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Поиск
Рекомендую сайты:


Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Четверг, 25.04.2024, 18:40ГлавнаяРегистрацияВход
Авторский сайт Татьяны БОГОЯВЛЕНСКОЙ
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная » Архив материалов

26 февраля 2010 года эксперты и сотрудники редакции «Танцевального клондайка» объявят о своих симпатиях и вручат яркие эксклюзивные дипломы ручной работы лучшим танцовщикам года.

Достойные счастливчики выбираются из огромного количества желающих. Перед зрителями выступят обладатели премии из Москвы, отдаленных уголков России, стран СНГ, Европы.

По задумке организаторов церемонии программа составляется из номеров всех танцевальных жанров таким образом, чтобы зрители смогли в полной мере ощутить прелесть танцевального искусства, начиная от классики и глубинных ... Читать дальше »

Просмотров: 464 | Добавил: concertino | Дата: 10.12.2009 | Комментарии (0)

Оргкомитет семинаров "Танцевальная разминка" приглашает хореографов, руководителей танцевальных и творческих коллективов, руководителей Домов и Центров Культуры, ДШИ, танцовщиков и танцовщиц, любителей и профессионалов танца, исполнителей, педагогов системы дополнительного образования, балетмейстеров, детские и юношеские танцевальные коллективы

Танцевальная разминка - сеть мастер-классов, семинаров, уроков ведущих педагогов, балетмейстеров, учителей танцев различных направлений

Главная цель - сделать ваше обучение ближе и доступнее.

Разминки проводят ведущие педагоги МГУКИ, РАТИ-ГИТИС, московских театральных ВУЗов, актеры, авторы книг и учебных пособий по хореографии, Представители Европейских танцевальных ассоциаций. Разминки ведут люди исключительно с педагогическим образованием и опытом, что гарантирует профессиональную подачу материала.

Выбирайте педагогов по своим пристрастиям. Разминки бывают узконаправленные, когда приезжают педаг ... Читать дальше »
Просмотров: 1036 | Добавил: concertino | Дата: 11.08.2009 | Комментарии (0)

Создавая танцевальный ансамбль "Санта Лючия", я как и все педагоги, решала проблему систематизации процесса обучения и  занималась разработкой методической программы для своего коллектива, по которой могла бы не только работать и грамотно обучать детей, но которую могла бы рекомендовать своим коллегам. Прошло несколько лет. И с высоты накопленного опыта,  я пересмотрела свою программу, внесла в нее коррективы, сделала более современной. В результате при поддержке проекта "Танцевальный Клондайк" вышла в свет ДОПОЛНИТЕЛЬНАЯ ОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ПРОГРАММА ТАНЦЕВАЛЬНОГО АНСАМБЛЯ на базе детской хореографической студии "САНТА ЛЮЧИЯ".
Просмотров: 2207 | Добавил: concertino | Дата: 03.08.2009 | Комментарии (0)

4-й открытый фестиваль-конкурс современного танца «Серебряный луч» на кубок Главы Щелковского муниципального р-на Московской обл.

г. Щелково  в этом году, по традиции проводился на базе МУ «Универсальный спортивный манеж «Подмосковья» 25 апреля.

В конкурсе приняли участие детские и юношеские танцевальные коллективы и солисты учреждений Щелковского муниципального района независимо от их ведомственной принадлежности, а также танцевальные коллективы из других районов Московской области. Фестиваль проводился по категориям: ансамбли, малые формы, соло. Техника исполнения, композиция, актерское мастерство, ... Читать дальше »

Просмотров: 1521 | Добавил: concertino | Дата: 07.05.2009 | Комментарии (2)

На 71-м году жизни ушла из жизни Екатерина Сергеевна Максимова…— Народная артистка СССР, слава и гордость русского балета, любимая балерина мира.

К сожалению люди уходят. Уходят навсегда. С нами остается память. И в наших силах хранить эту память и рассказывать о замечательных людях, которые были рядом с нами и подарили бесценные дни своей жизни в творчестве, общении, в танце, в добром слове, во взгляде ... Екатерина Максимова легендарная и обычная женщина ... безусловно несправедливо расстаться с ней, когда она так нужна ...родным, близким, друзьям и миру ...

Когда человек рядом и бодр, и весел, и полон сил, не думаешь, что любой миг может стать последним - и остаются недосказанные слова, благодарность, нежность ... от этого еще грустнее и больнее...

Светлая ей память